Перевести страницу

Новости

«Хельсинки-центр» открывает серию экспертных сессий

9 октября 2014 года Городское объединение домовладельцев приняло участие в открытии серии организуемых «Хельсинки-центром» экспертных сессий, посвященных обмену опытом в последних достижениях и разработках в различных областях экономики между финскими и российскими коллегами. Огромный аспект имеет также увеличения взаимодействия между представителями, российского и финского бизнеса.

На первой встрече, участие в которой приняли представители города Лахти, прошло обсуждение развитие города Лахти с точки зрения окружающей среды, а также вопросы вовлечения жителей в планирование городской среды.

Информация на тему: "Население и бизнес – на развитие экограда", представленная в выступлении г-на Матти Куронена, вице-мэра по вопросам благоустройства и окружающей среды города Лахти и его предложения о сотрудничестве вызвали большой интерес у представителей Санкт-Петербурга. 

Презнетация "Население и бизнес – на развитие экограда"

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0319/319458.l4q2kx8hqt.pdf

На встрече обсуждались перпективы обмена опытом между Кластером чистых технологий и экобизнеса города Лахти и Санкт-Петербургским Кластером Чистых технологий для городской среды по следующим направлениям: 

- реализация в городе Лахти концепции государственно-частного человеческого (социально-направленного) партнерства на примере деятельности Кластера чистых технологий и экобизнеса города Лахти;
-повышение компетенции бизнеса, гос. служащих и жителей городе Лахти в области устойчивого развития городской среды и чистых технологий.