Перевести страницу

Новости

Проект модернизации жилого фонда Международной Академией Строительства и Экологии


18 декабря 2014 года Городское объединение домовладельцев примет участие во встрече с представителями Международной Академией Строительства и Экологии, на которой будет представлен проекта модернизации жилого фонда. Встреча пройдет в Комитете по строительству по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 76.


Международная Академия Строительства и Экологии http://www.anclaves.ru/publ/8-1-0-2

предлагает реализовать в Санкт-Петербурге проект модернизации жилищного фонда с целью повышения его комфортности и улучшения архитектурного облика. Городское объединение домовладельцев в ответ на обращение Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга проводит отбор объединений собственников жилья домов разных серий, которые могут принять участие в проекте, предлагаемом Международная Академия Строительства и Экологии.


Городское объединение домовладельцев в ответ на обращение Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга проводит отбор объединений собственников жилья домов разных серий, которые могут принять участие в проекте, предлагаемом Международная Академия Строительства и Экологии.

Проект Международной Академии Строительства и Экологии, предлагаемый к реализации в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, это проект модернизации жилищного фонда, направленный на повешение его комфортности и улучшения архитектурного облика через реконструкцию, например повышение этажности хрущевок, не затрагивающую коренное изменение городской застройки в целом, без переселения жильцов в другие районы. Экономические аспекты проекта основаны на получении качественного и количественного эффекта при минимальных затратах. Проект решает следующие задачи:

- в процессе реконструкции одновременно проводится и снимается с повестки дня капитальный ремонт здания;

- увеличивается площадь квартир и этажность реконструируемых домов, при этом жильцы продолжают проживать в том же доме, что снимает вопрос переселения жильцов в другие районы;

- после проведения реконструкции капитализация жилья в этих домах увеличивается;

- себестоимость реконструкции ниже, чем для нового строительства.