Перевести страницу

Новости

Итоги Санкт-Петербургского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

15 сентября 2018 года подведены итоги Санкт-Петербургского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. НП «Городское объединение домовладельцев  стало победителем в номинации «Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальное хозяйстве». Награждение победителей Конкурса прошло на стрелке Васильевского острова в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге. От Кластера на Конкурс были представлены два проекта Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, специализированной организацией которого является Партнерство:  «Эффективный свет 2017-2018» и проект «Энергосервис для МКД ТСЖ №1160».

 

Цели конкурса.

Стимулирование на региональном уровне Российской Федерации реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере.

Стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.

Повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего.

Выявление и содействие к внедрению технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения.

Формирование базы успешных кейсов, реализованных в Санкт-Петербурге по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах страны.

Уполномоченным органом по проведению на территории Санкт-Петербурга Конкурса являлось Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр энергосбережения» (член Кластера).

Номинации Конкурса/ПОБЕДИТЕЛИ