Перевести страницу

Новости

Конференция в Жилищном Комитете на тему: «Применение энергосберегающих технологий в области отопления, вентиляции, водоснабжения и энергосбережения. Приборы учета»

 

Городское объединение домовладельцев приняло участие в конференции на тему: «Применение энергосберегающих технологий в области отопления, вентиляции, водоснабжения и энергосбережения. Приборы учета». Мероприятие состоится 5 декабря 2013 г. в 11.00  по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета. Начало регистрации – 10.30. На конференции Городское объединение домовладельцев выступило на тему: "Энергосевис в ЖКХ Санкт-Петербурга"

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0155/155319.4nih05ef6f.pdf

На конференции были обсуждены вопросы, связанные с энергосбережением: утепление стен, кровли, окон, балконных дверей, использование энергосберегающего оборудования и приборов учета. Повышение энергоэффективности зданий в последние десятилетия стало одним из основных направлений развития строительной индустрии. За рубежом начало разработок по улучшению теплозащиты эксплуатируемых зданий стало следствием энергетического кризиса 70-х годов, и с 1976 года в большинстве зарубежных стран нормируемые величины теплозащиты конструкций увеличились в 2–3,5 раза. Концепция энергосберегающего дома хоть и с заметным опозданием, но находит признание и в России.

 В качестве основных слушателей конференции  были приглашены специалисты  ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании.