Перевести страницу

Новости

Форум экономики замкнутого цикла «От Балтики до Тихого океана»

01 ноября 2022 года. В рамках юбилейного XX общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (30 октября - 1 ноября 2022 года, Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская». Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14,) прошел Форум экономики замкнутого цикла «От Балтики до Тихого океана».

Организаторы: Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», Леонтьевский центр, Правительство Санкт-Петербурга.

Программа Форума стратегов

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Основная тема форума в этом году - «Стратегии эпохи турбулентности». Ежегодно в Форуме стратегов принимают участие более 1000 человек: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств Российской федерации, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, средств массовой информации.

Форум экономики замкнутого цикла «От Балтики до Тихого океана» интегрирован в Линию 5. УСТОЙЧИВОСТЬ В ТУРБУЛЕНТНОМ МИРЕ Форума стратегов.

Аннотация:

Для перехода к экономике замкнутого цикла важны вдохновляющие примеры лучших практик проектов в области устойчивого развития и усиление международного межрегионального сотрудничества России с дружественными странами на основе интеграции сложившихся эффективных инструментов соседства, интеграция нормативно-правовой базы взаимодействия регионов Северо-Запада России с сопредельными странами в действующие модели сотрудничества по всему периметру сухопутных и морских границ на благо жителей регионов Российской Федерации и дружественных стран в достижении общих Целей устойчивого развития ООН. Лучшие практики проектов в области устойчивого развития и циркулярной экономики представлены на коммуникационной платформе «Кластер Устойчивого Развития 2030», а новое поколение программ межрегионального и приграничного сотрудничества российских регионов на период до 2030 года «Соседи за устойчивое будущее» станет инструментом перехода от Европейского к Российскому инструменту соседства и партнерства в целях устойчивого развития.