Перевести страницу

Новости

Кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству

6-7 февраля 2023 года. Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» принял участие в работе 4-го заседания Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. Заседание прошло под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.В. Груздева и заместителя Министра промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов О. Аль-Сувейди. Место проведения: Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ. Дубай.

В рамках экспертных консультаций и B2B консультаций Кластер представил проект в области промышленного симбиоза по трансферу технологии восстановления крупногабаритных шин компании Stevin Rock, ОАЭ в Россию. В рамках работы сессии по устойчивому развитию была достигнута договоренность с компанией Beeah Group (https://www.beeahgroup.com/) - региональным лидером в области устойчивого развития, экологических инновациях и умных решениях для городов будущего об экскурсии на их действующие объекты и с технологическим институтом инноваций (https://www.tii.ae/) на экскурсию к ним для обсуждения их возможностей в области R&D технологий.