Перевести страницу

Новости

Конкурс "What WOOD you do" (Что делать с древесиной?)


 

07 мая 2020 года. Шведский лесопромышленнный кластер Paper Province (регион Свеаланд, Швеция), который совместно с НП "Городское объединение домовладельцев" и членами Санкт-Петербургского Кластера чистых технологий для городской среды является участником проекта “Baltic Industrial Symbiosis” (BIS) – «Балтийский промышленный симбиоз» Программы трансграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ. Регион Балтийского моря 2014-2020» объявил конкурс “What WOOD you do” (Что делать с древесиной?) для перспективных проектов в области рационального использования лесных ресурсов и лесной биоэкономики замкнутого цикла. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на whatwoodyoudo.eu до 17 мая 2020 года. Победитель получит 25 000 евро на реализацию своего проекта. Знание английского языка для участия в конкурсе не обязательно.

Paper Province — это ведущий мировой кластер, он объединяет игроков индустрии, ученых, экспертов и инновационные проекты вокруг одного ресурса – древесина. Участники кластера могут испытать прототипы своих идей в LivingLab – Живой лаборатории, где созданы все условия для тестирования. 
Что такое биоэкономика?
Глобальный саммит по биоэкономике 2015 года определил биоэкономику, как наукоёмкое производство и использование биологических ресурсов, инновационных биологических процессов и принципов для устойчивого обеспечения товарами и услугами во всех секторах экономики.
НОВОСТИ БАЛТИЙСКОГО СИМБИОЗА