Перевести страницу

Новости

30 лет Леонтьевскому центру – члену международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды»

10 сентября 2021 года. Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» был создан как независимая исследовательская организация в 1991 году - в момент исторических трансформаций общества, экономики и государства. Основной задачей нового научного центра стала координация общероссийских и региональных исследований по проблемам экономики переходного периода в целях привлечения инвестиций. В дальнейшем тематика и масштаб деятельности Центра изменялись в соответствии с экономическими и социальными приоритетами развития страны и регионов.

 В 2017 году Леонтьевский центр становится стратегическим партнером международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» - первого «зеленого» кластера России, активно продвигая принципы устойчивого развития, зеленые решения и технологии успеха.

В 2019 году Леонтьевский центр совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским кластером чистых технологий проводил большую подготовительную работу по включению российских партнеров в международный проектный консорциум и запуску транснационального проекта «БИС – Балтийский Индустриальный Симбиоз» Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020.