Перевести страницу

Новости

Очный этап Форума стратегов прошёл 25-26 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге

25-26 октября 2021 года в Санкт-Петербурге, в очном формате прошёл XIX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия» В программу очного этапа вошли более 30 мероприятий, посвященных обсуждению Целей устойчивого развития (ЦУР), развития городской инфраструктуры, постковидной ситуации, эффективных систем государственного управления, социальных инноваций и взаимодействия с международными партнерами.

Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» традиционно выступил соорганизатором Зеленого дня Форума и провёл 26 октября спринт-сессию "Инновационная платформа и инструменты перехода к циклической экономике для достижения ЦУР в регионе Балтийского моря".

Аннотация мероприятия

Инновационная платформа «Кластер Устойчивого развития РБМ 2030» является российской инициативой, платформой межсекторного и международного сотрудничества на всех уровнях для реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) в регионе Балтийского моря.

Инструментами для перехода к цикличной экономике и достижения ЦУР в регионе Балтийского моря являются лучшие практики проектов в области устойчивого развития Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020 и Программы ПС «Юго-Восточная Финляндия – Россия» 2014-2020, направленные на реализацию глобальных и региональных стратегий.
Вопросы участникам спринтерских дистанций:

  1. Какие инструменты использует инновационная платформа «Кластер Устойчивого Развития 2030» для достижения стратегической цели: обеспечения высокого качества жизни людей в регионе Балтийского моря на основе акселерации перехода к циклической экономике?
  2. Насколько скоординированы действия и как работает объединенная открытая инновационная международная платформа для реализации 17 ЦУР?
  3. Кто финансирует проекты в сфере чистых технологий и как стимулировать зеленые инвестиции? Какие российские финансовые структуры интегрируют ЦУР при принятии решений об инвестировании?

Организаторы: Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» (НП «Городское объединение домовладельцев») 

Узнать подробности программы можно на сайте Форума https://forumstrategov.ru/rus/program.html