Перевести страницу

Новости

Перспективы развития нового рынка EcoNet НТИ

11 августа 2020 года 12.00 пройдет онлайн-конференция «Перспективы развития нового рынка EcoNet НТИ» с участием Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды.   

В фокус проектируемого на Форсайте НТИ 2.0 рынка EcoNet Национальной технологической инициативы входят чистые технологии, промышленный симбиоз, технологии глубокого анализа и управления климатом, создания экспериментальных и суперлокальных климатических зон, восстановление биоразнообразия, мусор как ресурс и много других неочевидных, но чрезвычайно перспективных направлений. Ключевыми экспертами и активными участниками рынка EcoNet уже сейчас являются руководители компаний и подразделений Госкорпорации «Росатом», New Project Development, АО «МХК “Еврохим”» и других компаний.

Приглашаем на онлайн-конференцию: предпринимателей, которые ищут новые точки роста бизнеса, новых партнеров для развития бизнеса и обмена опытом реализации инновационных проектов; представителей университетов, готовых реализовать совместные проекты с бизнес-сообществом; и вообще всех, кто интересуется новыми трендами в сфере эко-бизнеса.

Включение в рынок EcoNet предоставляет возможность найти новые точки технологического роста, встроиться в бизнес-цепочки создания продуктов рынка EcoNet, получить качественную экспертизу проектов и выработать мероприятия по преодолению барьеров развития бизнесов EcoNet. На конференции будет описан рынок EcoNet, какие возможности дает вступление в сообщество EcoNet и участие в проектировании рынка, и какие технологии рынка EcoNet уже сейчас востребованы крупнейшими компаниями.

Программа конференции:

Ксения Мельникова, руководитель Центра по работе с сообществами АНО “Платформа НТИ” 

Приветствие участников

Денис Константинов, координатор группы форсайта нового рынка EcoNet

Приветствие участников. Презентация рынка EcoNet

Руслан Губайдуллин, исполнительный директор Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна»

Современный запрос на экотехнологии и оборудование. Перспективы EcoTech в направлении обращения с отходами

Максим Арзуманян, директор Ea Lab, проект TOUCH

Перспективы развития электрического транспорта и инфраструктуры в России и за рубежом

Николай Питиримов, эксперт Эконет, Председатель совета директоров Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды

О потенциале развития зеленого сектора экономики для городской среды

Конференция EcoNet продолжится презентацией лучших идей Челябинской области для Форума АСИ «Сильные идеи для нового времени», в числе которых - проекты рынка EcoNet Челябинской области.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по этой ссылке: https://leader-id.ru/event/54435/