Перевести страницу

Новости

Первое заседание международной Сети SmartUp Network

29 сентября 2020 года прошла первая встреча международной сети SmartUp Accelerator Network. В настоящее время Сеть насчитывает 49 потенциальных членов из семи стран-партнеров проекта и за их пределами. Это означает, что сеть объединяет заинтересованных сторон в сфере чистых технологий из России, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии и Польши и Литвы. Сеть создана в рамках реализации проекта SMARTUP ACCELERATOR Программы Интеррег Регион Балтийского моря.Цель создания сети - Пилотирование и тиражирования лучших практик кластерного развития и экспортной акселерации компаний сектора чистых технологий региона Балтийского моря.

С 1 октября 2020 года сеть SmartUp Accelerator Network будет действовать самостоятельно, и участники продолжат совместно формировать процессы, определяющие, как управлять сетью и какие приоритеты следует расставить в будущем. 


сетевая встреча

С российской стороны якорные участники сети представлены Фондом «Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса» и Санкт-Петербургским Кластером чистых технологий для городской среды. Также к сети уже присоединились ведущие организации инфраструктуры поддержки стартапов и интернационализации Санкт-Петербурга и Ленинградской области: СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», АО «Технопарк Санкт-Петербурга», АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», Санкт-Петербургское государственное геологическое унитарное предприятие «Специализированная фирма «Минерал», Союз Организаций Бизнес-Ангелов (СОБА), Международная партнерская инициатива Green Mobility.

Открытые ресурсы платформы SmartUp Accelerator должны включать доступ к важным ссылкам, исследованиям, историям успеха, обзорам рынков, информацию об участниках сети, а также открытый календарь мероприятий, который актуализируется сетью на постоянной основе. Члены сети получают уникальный доступ к платформе для общения, а также информацию о инновациях и проектах, которые реализуются внутри сети. Члены сети также получают поддержку при установлении контактов.

Участники платформы SmartUp Accelerator принимают участие в работе коммуникационной платформы, оказывают поддержку участникам, а также обновляют календарь мероприятий, когда это необходимо. Участники платформы SmartUp Accelerator участвуют в работе сети развивают индустрию потребительских чистых технологий в регионе Балтийского моря и за его пределами.

Соглашение о намерении участия в SmartUp Network