Перевести страницу

Новости

Стартовал скрининг для участников проекта «Балтийский промышленный симбиоз» в России

03 апреля 2020 года. Дан старт новому этапу проекта “Baltic Industrial Symbiosis”/ «Балтийский промышленный симбиоз» (BIS) — скринингу, соединению в симбиотические цепочки, поиску эффективных решений для использования отходов и привлечение выгодных ресурсов. Среди 11 участников нового этапа проекта более половины — производители пищевого сектора, а также компания горной промышленности и торгово-развлекательный комплекс. Есть среди участников и член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» с проектом «Северная креветка».

Участники скрининга проекта BIS:

Группа компаний Danone в России

Группа компаний Danone в России — один из лидеров пищевого сектора — производит молочные продукты и продукты на растительной основе, бутилированную воду и специализированное питание. Компания сокращает электро- и водопотребление на своих 15 заводах в России и снижает выбросы CO2, сортирует мусор и передает его на переработку.

Группа компаний «Фацер»

Группа компаний «Фацер» представлена в девяти странах и экспортирует свою продукцию в 40 стран.

буше

Сеть ресторанов-кондитерских «буше» уже организовали раздельный сбор отходов и передает их в переработку, стремится отказаться от одноразового мусора и предлагаем гостям многоразовые альтернативы.

Münhell

Пивоварня Münhell, которая производит более 100 000 литров пива в месяц.

Северная креветка

Проект «Северная креветка» члена международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», который развивает сеть акваферм в Ленинградской области по выращиванию королевских креветок.

Кронидов

Компания «Кронидов» - производитель туристического outdoor-питания в Санкт-Петербурге.

НОРД ПАЛП

Компания «НОРД ПАЛП» производитель готовых почвогрунтов и удобрений.
На собственном торфяном месторождении «НОРД ПАЛП» ведет добычу верхового торфа, из которого производит торфогрунты и органо-минеральные удобрения.

 Тосненский комбикормовый завод

Тосненский комбикормовый завод производит для животноводства разные виды комбикормов — экструдированные и гранулированные, а также в виде крупкию.

Мясоперерабатывающий комбинат "Тосненский"

Один из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в Северо-Западном регионе работает с 2004 года. Он оснащен новейшим высокопроизводительным оборудованием и экономичной энергосистемой, использует качественную сырьевую базу, а ветеринарно-санитарный контроль соответствует строгим европейским стандартам.

Карелприродресурс - лидер по производству щебня в Республике Карелия занимается также геологическим изучением недр и проектированием карьеров. «Карелприродресурс» выпускает более 20% объема щебня по Карелии и до 8 млн. тонн в год.

Торгово-Развлекательный Комплекс "Гранд Каньон"

Этот торгово-развлекательный комплекс занимает третье место в народном рейтинге моллов Санкт-Петербурга. Среди его арендаторов — федеральные и международные сети, которые занимают почти все 100% площади.

Подробная информация об участниках скрининга проекта Baltic Industrial Symbiosis («Балтийский промышленный симбиоз») на странице проекта BIS ООО «Тайрмен групп» - члена международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» и участника флагманского проекта «Кластер устойчивого развития 2030».