Перевести страницу

Новости

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ: ДРАЙВЕРЫ «ЗЕЛЕНОЙ» ПОВЕСТКИ?

 

01 апреля 2022 года, 14:45 - 16:15 в рамках ПЕТЕРБУРГСКОГО ПАРТНЕРИАТА прошла стратегическая сессия «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ: ДРАЙВЕРЫ «ЗЕЛЕНОЙ» ПОВЕСТКИ?» https://www.partneriat.info/program  ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПАРТНЕРИАТ - одно из крупнейших деловых событий Санкт-Петербурга в сфере развития экономического сотрудничества и укрепления межрегиональных и международных связей. Мероприятие было направлено на развитие межрегиональной кооперации представителей малого и среднего бизнеса, науки и власти, обмен мнениями и презентацию собственных возможностей.

КЛЮЧЕВАЯ ТЕМА ПАРТНЕРИАТА-2022 – НАВСТРЕЧУ НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ
О наиболее эффективных инструментах развития предприятий малого и среднего бизнеса, изменениях в государственных программах поддержки предпринимательства, перспективах межрегиональных и международных отношений рассказали приглашенные эксперты – представители регионального бизнеса и власти.

Основной темой второго дня ПАРТНЕРИАТ стало Межрегиональное сотрудничество и партнерство: точки роста и интеграция.

 В СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ: ДРАЙВЕРЫ «ЗЕЛЕНОЙ» ПОВЕСТКИ?» приняли участие члены Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» в качестве модератора: Баланев Максим Сергеевич, Председатель Комитета по поддержке и развитию МСП и семейного бизнеса Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты | Общественный представитель в Санкт-Петербурге Агентства стратегических инициатив (Санкт-Петербург, Россия) и приглашенного спикера: Питиримов Николай Владимирович, председатель Совета НП "Городское объединение домовладельцев", заместитель председателя Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» (Санкт-Петербург, Россия). На сессии предметом обсуждения стали вопросы: смогут ли индустриальные парки стать драйвером «новой реальности»? как пандемия повлияла на работу парков? По-прежнему ли парки востребованы? особые экономические зоны: преимущества, вызовы и дальнейшее развитие модели? «зеленая» повестка: сохранилась ли актуальность? карбоновые полигоны: новые драйверы развития? парки по модели промышленного симбиоза: итоги и перспективы?