Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

В рамках VI-го Петербургского международного инновационного Форума прошло подписание соглашения о сотрудничестве   между Городским объединение домовладельцев и Ассоциацией «Green Net Finland» Финляндия. 

3 октября 2013 года на VI-м Петербургском международном инновационном Форуме подписан протокол по сотрудничеству в 2013-2014 годах с субъектом малого бизнеса - Центром энергосберегающих технологий ООО «ИННОКОР»  в установке 10000 единиц энергосберегающего оборудования – систем интеллектуального освещения в местах общего пользования в многоквартирных домов на условия прямых закупок или энергосервисного договора на общую сумму 3 650 000 рублей. 

3 октября 2013 года в пресс-центре Петербургского международного инновационного форума подписан протокол о намерениях, направленный на  развитие стратегического партнерства в сфере энергоэффективности и ресурсосбережения домовладений и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на территории Санкт-Петербурга на сумму до 1,25 млрд. руб.  
Материалы об участии ИК "Технопром" в меропиятиях Форума представлены на сайте Администрации Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial/news/39235/

3 октября 2013 года, 16.30-18.30 в зале 8.1, павильон 8А, ВК "Ленэкспо", Санкт-Петербург в рамках VI-го Петербургского международного инновационного Форума прошло Мероприятие Competence Contact Platform (CC-Platform) "Международный кластер Чистых технологий предлагает: региональные энергоэффективные проекты, энергоэффективные решения для зданий".

3 октября 2013 года, 14.00-16.30, зал 8.1, павильон 8, ВК "Ленэкспо" в рамках VI-го Петербургского международного инновационного Форума прошла дискуссия  с международным участием "Региональный энергоэффективный менеджмент в городской среде".

Научно-технический центр Финляндии VTT провел 23 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге второй семинар в рамках Финско-Российского проекта «Экоград Платформа». Первый семинар прошел в Санкт-Петербурге в июне 2013 года, на котором присутствовали 70 участников. 

Заключительная встреча по проекту КОЭЭФ состоялась 18 сентября в Санкт-Петербурге. В повестке дня общей части заключительной встречи были включены: обмен мнениями и короткие выступления НКО-участников КОЭЭФ относительно того, чем им был полезен данный проект с точки зрения перспектив работы в данном тематическом направлении.  

В Смольном прошел семинар, посвященный анализу результативности осуществляемых в Санкт-Петербурге проектов Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия».

3 сентября 2013 года в Колпино прошло заседание Общественного Совета по развитию качества жилищно-коммунальных услуг в сфере теплоснабжения при ГУП ТЭК, посвыященное реализации мероприятий по сбережению тепловой энергии в многоквартирных домах на примере действующих энергосервисных контрактов в городе Колпино. 

Протокол от 03.10.2013 заседания Общественного совета

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0157/157949.5tynln84n0.pdf

В повестке дня вопрос: "Реализация мероприятий по сбережению тепловой энергии в многоквартирных домах на примере действующих энергосервисных контрактов в городе Колпино". Доклад «Источники финансирования и условия заключения энергосервисного контракта для многоквартирных домов». Презентация  Энергосервисный договор в ЖКХ на примере проекта "Энергоэффективный квартал"

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0157/157958.ctgqhd1zab.pdf 

Городское объединение домовладельцев приступило к подготовке очередного заседания Общественного Совета при ГУП «ТЭК СПб» с повесткой дня «О программе проведения энергосберегающих мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов (модернизация системы внутридомового теплоснабжения) за счет финансирования по энергосервисному договору».