Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Пресс-центр Петербургского инновационного Форума оперативно разместил свои статьи и интервью с председателем Совета НП «Городское объединение домовладельцев» по итогам мероприятий Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды , прошедших в рамках Форума.

1 October. International Presentation of Cleantech Clusters http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0306/306281.48jy8hoy9w.pdf

2 October. Plenary Meeting “Cleantech Cluster for urban environment. Sustainable urban development and international experience” http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0306/306280.nwshcn1tct.pdf

3 October. Seminar with international participation “Energy efficient management. Sustainable urban development” http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0277/277483.pazdtr8v28.pdf

Бизнес-инкубатор «Ингрия» 2 октября 2014 года при поддержке Некоммерческого партнерства «Городское объединение домовладельцев» провел мероприятия «Technological & Green DemoDay. Зеленые технологии». Мероприятия пройдут в рамках Петербургского международного инновационного форума.

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0307/307150.6octzgceq3.pdf

На VII-м Петербургском международном инновационном форуме 2 октября 2014 года в 11.30 в зале 7.2, в завершении пленарного заседания «Кластер Чистых технологий для городской среды» прошло подписание Соглашения о создании Консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды.

Соглашение: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0316/316819.tlhbrdsjk9.pdf

В соглашении определены: миссия Кластера, цель, ключевые функции и ключевые факторы его формирования. Приоритеты Кластера и его услуги формируются с опорой на международный опыт финского Кластера Чистых технологий /Finnish Cleantech Cluster, куда входит 4 региона Финляндии с фокусом на опыт Кластера Чистых технологий региона Хельсинки / Cleantech Cluster of Helsinki Region, а также на опыт кластеров Северных Стран и стран ЕС.

Питиримов Николай Владимирович, председатель Совета НП "Городское объединение домовладельцев" стал победителем конкурса ежегодной Премии «Эксперт Года 2014» в иннновационно-промышленной сфере в номинации «Эксперт в сфере энергосбережения и энергоэффективности».

«Эксперт года» - это ежегодная премия еженедельного делового журнала «Эксперт Северо-Запад». 

Бизнес-модель реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) в Санкт-Петербурге стала победителем регионального этапа всероссийского конкурсареализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES в номинации: «Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности рекомендованный для внедрения в Российской Федерации» в категории: «Эффективная модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ». http://www.gbuce.ru/contest?category_id=13&nomination_id=4

Городское объединение домовладельцев и СРО НП ПЖК «МежРегионРазвитие» 1 октября 2014 года на Петербургском международном инновационном форуме подписали Меморандум о создании Кластерапроизводителей и потребителей продукции для нужд для нужд жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Целесообразность кластерной инициативы подтверждена решениями Промышленного совета Санкт-Петербурга и Научно-технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.

Городское объединение домовладельцев 30 сентября 2014 года приняло участие в работе Форума «Точки роста Санкт-Петербурга и Ленинградской области», который прошел в рамках расширенного заседания Правления Регионального объединения работодателей Ленинградской области.
Программа Форума: http://www.expertnw.ru/news/2014-08-05/forum--tochki-rosta-sankt-peterburga-i-leningradskoy-oblasti/

Предлагаем принять активное участие в голосовании по выбору лучшего проекта регионального этапа в Санкт-Петербурге всероссийского конкурсареализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENESи поддержать проекты с участием Городского объединения домовладельцев:
- Энергоэффективный квартал http://www.gbuce.ru/contest?category_id=3&nomination_id=22
- Бизнес-модель реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) в Санкт-Петербурге 

http://www.gbuce.ru/contest?category_id=13&nomination_id=4

Рабочая группа по формированию Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды принимает предложения в проект программы развития Кластера и в перечень кластерных проектов http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0265/265500.6wmcfsxhpo.pdf).