Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

15 лет назад 27 декабря 1999 года прошло собрание учредителей НП «Городское объединение домовладельцев», ранеевышло распоряжение губернатора Санкт-Петербурга №1321 от 14.12.1999 о создании Партнерства. Учредителями Партнерства стали: городские и районные объединения собственников жилья, Комитет по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга и государственный некоммерческий фонд «Санкт-Петербургский фонд поддержки промышленности».


Поздравляем всех учредителей и участников, реализованных и действующих, проектов с Днем Рождения Городского объединении домовладельцев. Желаем всем успехов и расширения взаимовыгодного сотрудничества!


За эти годы Городское объединение домовладельцев реализовало целый ряд городских проектов в интересах всех форм собственности на жилые помещения в многоквартирных домах.

Перечень проектов представлен на странице: http://npgorod.wix.com/spbgorod#!projects/ch6q

Особо выделяются проекты:

2001 год. Формирование и реализация адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов объединений собственников жилья Кировского района Санкт-Петербурга. http://npgorod.wix.com/spbgorod#!repair/c22vv

2002-2003 годы. Автоматизированная информационная система управления жилищным фондом (АИСУЖФ) Санкт-Петербурга. http://npgorod.wix.com/spbgorod#!information-system/ch2o

2003-2009 годы. Энергоэффективная санация типового панельного жилого дома ТСЖ в Санкт-Петербурге. http://npgorod.wix.com/spbgorod#!sanation/cfwc

2010 год по н.в. Энергоэффективный квартал http://spbgorod.nethouse.ru/page/118663

2011 год по н.в. Энергосервисный контракт http://spbgorod.nethouse.ru/page/118730

2014 год по н.в. Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды http://spbgorod.nethouse.ru/articles/80354

В декабре 2014 года участники Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской приняли план по организационному развитию кластера чистых технологий (ЖКХ) для субъектов малого и среднего предпринимательства города.

РЕЗОЛЮЦИЯ участников круглого стола по организационному развитию кластера чистых технологий (ЖКХ) для субъектов малого и среднего предпринимательства:

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0351/351058.15nuu0t9lt.pdf

Участники Кластера предлагают поддержать планируемые мероприятия Кластера при разработке программы работ Центра кластерного развития Санкт-Петербурга в 2015 году в части определения перечня территориальных кластеров с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, которым будет оказываться поддержка: http://www.ccdspb.ru/

Кафедра Экономики и менеджмента в энергетике инженерно-экономического института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета представила экспертное заключение на Бизнес-модель по привлечению инвестиций для внедрения технологий и инноваций в ЖКХ, реализуемую ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная компания" в Санкт-Петербурге.

Экспертное заключение: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0349/349316.sltu785lue.pdf
Бизнес-модель по привлечению инвестиций для внедрения технологий и инноваций в ЖКХ является лауреатом Всероссийских конкурсов и наград, в том числе и от Министерства Энергетики Российской Федерации. Серьёзность выполненной разработки подтверждает значимость организаций, принимавших участие в её продвижении: Министерство Иностранных дел Норвегии, Министерство Нефти и Энергетики Норвегии, Северный Совет, Правительство Санкт-Петербурга.

Green Net Finland – представительство Санкт-Петербургского Кластера Чистых Технологий в Финляндии 17 декабря 2014 организовало мини-семинар ”Be smart in St.Petersburg” в г. Вантаа в бизнес-центре Leija. Содержание семинара было сфокусировано на рынок сферы модернизации жилого фонда, управления недвижимостью и энергоэффективных мероприятий в жилищном фонде.

Green Net Finland organised a mini-seminar ”Be smart in St.Petersburg” in Vantaa, Finland on 17 December 2014. The event gave tips for Finnish SMEs how to succeed and collaborate in St.Petersburg housing market.

Городское объединение домовладельцев 17 декабря 20124 года посетило офис ассоциации «Green Net Finland» - представительство международного Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды в Финляндии (г. Вантаа). Представитель Городского объединения домовладельцев принял участие в мини-семинаре на тему строительного и ЖКХ сектора Санкт-Петербурга в качестве спикера и выступил с презентацией на тему «Какие возможности открывает Санкт-Петербургский Кластер Чистых Технологий для финских компаний сферы энергоэффективности?»

Городское объединение домовладельцев 16 декабря 2014 года приняло участие в международной конференции «Международное межкластерное взаимодействие: возможности интеграции в Северной Европе и СЗФО РФ». На конференции. 

Программа конференции: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0346/346398.bsqx9iac7k.pdf

Партнерство выступило с презентацией Санкт-Петербургского кластера Чистых технологий для городской среды и его деятельности в сфере кластерного развития 

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0348/348528.idtz1qikb0.pdf


Городское объединение домовладельцев 18 декабря 2014 года примет участие во встрече с представителями Международной Академией Строительства и Экологии, на которой будет представлен проекта модернизации жилого фонда. Встреча пройдет в Комитете по строительству по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 76.

Городское объединение домовладельцев 15 декабря 2014 г. в Санкт-Петербурге примет участие в работе

круглого стола на тему: "ЭКОЛОГИЯ и БИЗНЕС - открытое пространство". Организаторы: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата совместно с Всероссийским обществом охраны природы.

В мероприятии примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, крупных промышленных корпораций, среди которых ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "РЖД", ОАО "Газпром нефть" и другие, независимых международных организаций, общественных объединений и др.

Программа круглого стола: