Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

НП «Домовладелец» в качестве спец. организации Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды принял участие в работе международной выставке оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод «Wasma» и выступил на 5-м международном конгрессе экологический технологий (19.03-21.032024 года. Москва).
Сайт выставки: https://www.wasma.ru/ru-RU/about/exhibition.aspx

17 января (среда) 2024 года с 15:00 до 17:00 (PM Москва) в конференц-зале «Южный» Центра Кластерного Развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, Проспект Медиков, дома 3−5, литера, А (5 минут от ст. м. Петроградская) откроется общее собрания членов международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды». 

20 декабря 2023 года. В «Технопарке Санкт-Петербурга» состоялось общее собрание управляющих компаний Территориальных кластеров Санкт-Петербурга, на котором были подведены итоги совместной работы за прошедший год и намечены планы кластерного сообщества на год будущий. Представители специализированной организации Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды представили итоги работы Кластера в 2023 году.

13 декабря 2023 года члены Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды приняли участие в качестве экспертов конкурса «Лучший проект выпускника Президентской программы Санкт-Петербурга 2023», итоги которого подвели на площадке Корпоративного университета.

Евдокия Ломагина – член СПб Кластера чистых технологий для городской среды представляет короткий фотоотчет с полей конференции ООН по изменению климата COP 28, которая вчера завершилась в Дубае (ОАЭ). На площадке мероприятия было представлено множество инициатив по устойчивому развитию нашей планеты, новинки в технологиях, энергетике, аграрной сфере, защите океана и биоразнообразия.

COP 28 завершилась соглашением, которое сигнализирует «начало конца» эпохи ископаемого топлива и закладывает основу для быстрой, справедливой и равноправной трансформации, подкрепленной глубоким сокращением выбросов и расширением финансирования.

Члены международного консорциума «Санкт-Петербургского Кластера чистых технологий для городской среды выступили с докладами на пленарном заседании и приняли участие в работе круглого стола "Современные концепции устойчивого развития на принципах ESG" на международной научно-практической конференции "Устойчивое развитие регионов: проблемы и перспективы". Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 7-8 декабря 2023 года. 

20 ноября 2023 года международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» принял участие в III международной научно-практической конференции «Государственное и муниципальное управление: актуальные проблемы и современные тренды», которая прошла в здании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Организаторы мероприятия: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и Институт проблем региональной экономики Российской академии наук. Мероприятие прошло 16-17 ноября 2023 года.

Члены Кластера: Питиримов Николай Владимирович – председатель НП «Домовладелец» и Логинова Татьяна Владимировна - председатель Совета директоров ООО «Завод по переработке пластмасс имени Комсомольской правды» выступили с докладами на секции «Стратегии устойчивого развития экономической системы РФ: пути к стабильному и долгосрочному процветанию». В рамках секции прошло обсуждение и представление инновационные стратегии и подходов к устойчивому развитию национальной экономики, а также были выявлены ключевые проблемы и возможности в этой области.

Предлагаем Вашему вниманию видео мероприятий Форума экономики замкнутого цикла «От Балтики до Тихого океана». Форум стал центральным мероприятием Зеленого Дня XXI Общероссийского форума «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В РЕГИОНАХ И ГОРОДАХ РОССИИ» (30-31 октября 2023, Санкт-Петербург, Россия). На Youtube 

с разбивкой по эпизодам (выступлениям) и на Rutube