Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

В 2014 году Министерство энергетики России инициировало проведение Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Главная задача конкурса - стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. 20-21 ноября в рамках международного форума по энергосбережению ENES состоялось торжественное награждение победителей конкурса. На федеральный этап конкурса поступило более 400 заявок из 67 субъектов федерации. Одной из самых конкурентных номинаций стали номинации по пропаганде энергосберегающего образа жизни.
Проект Санкт-Петербургского кластера Чистых технологий для городской среды «Бизнес-модель норвежской концепции Green Energy One (GEO) в Санкт-Петербурге», осуществляемый ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания" стал победителем в номинации: «Лучший зарубежный проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» и получил награду Минэнерго России как лучшая отраслевая практика.

Итоговая таблица победителей конкурса http://www.enes-expo.ru/docs/Itogovaia-tablitca-s-perechnem-pobeditelei-konkursa_ENES.pdf

10 декабря 2014 года, 14.50-17.00 в Санкт-Петербурге, Малая Морская ул. 24, отель «Англетер» состоялся  
круглый стол «Организационное развитие Кластера чистых технологий в сфере ЖКХ»
Круглый стол прошел в рамках конференции «Условия успешного кластерного развития промышленности Санкт-Петербурга» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

Сайт конференции: http://www.ccdspb.ru/
Программа круглого стола по организационному развитию кластера чистых технологий (ЖКХ) 

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0344/344880.p4n1o5y1fv.pdf

Городское объединение домовладельцев выступило организатором круглого стола.

На круглом столе по организационному развитию кластера чистых технологий (ЖКХ) в Санкт-Петербурге 10 декабря 2014 года была принята за основу резолюция о текущем состоянии и перспективах развития кластера чистых технологий (ЖКХ), которая будет использована при разработке программы работ Центра кластерного развития Санкт-Петербурга в 2015 году в части определения перечня территориальных кластеров с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, которым будет оказываться поддержка.

Программа круглого стола по организационному развитию кластера чистых технологий (ЖКХ)

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0344/344880.p4n1o5y1fv.pdf

Проект резолюции круглого стола: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0345/345181.o07tbqf7al.pdf

Городское объединение домовладельцев выступит на семинаре «Инновационные технологии – реальный путь к энергосбережению», который пройдет 9 декабря 2014 года в 11.00 по адресу:Санкт-Петербург, пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга.

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

Аналитический обзор современных энергосберегающих технологий.

Инновационные решения энергоэффективности здания.

Технические и стоимостные показатели технологий.

Эффективная бизнес-модель привлечения инвестиций для внедрения технологий и инноваций.

Программа конференции: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0343/343297.qan9tmo23i.pdf

Презентация выступления «Энергосервис - Эффективная бизнес-модель привлечения инвестиций для внедрения
технологий и инноваций»: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0344/344654.kbpghbmbhb.pdf


Официальный сайт Норвегии в России 8 декабря 2014 года разместил материалы о первом энергосервисном контракте российско-нрвежском ООО «Первая СПб ЭСКО» http://www.norvegia.ru/News_and_events/Consulate-General-in-St-Petersburg/Norway-and-St-Petersburg/Nordic-Green/The-first-energy-service-contracts-quotFirst-St-Petersburg-ESCOquot/#.VIWmPtKsWzB

Городское объединение домовладельцев 10 декабря 2014 года примет участие в международной конференции «Условия успешного кластерного развития промышленности Санкт-Петербурга» и выступит организатором круглого стола на тему «Организационное развитие Кластера чистых технологий в сфере ЖКХ». Приглашаем к участию руководителей компаний кластера и специалистов, ответственных за взаимодействия с органами государственной власти. Просим Вас зарегистрироваться для участия в семинаре по электронной почте: npgorod@mail.ru

Сайт Конференции:  http://www.ccdspb.ru/

Предварительная программа конференции: 

http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0338/338231.h4mzhyluov.pdf


Городское объединение домовладельцев 04 декабря 2014 года в 16.00 приняло участие в заседании Общественного совета при ГУП «ТЭК СПб», которое состоится в конференц-зале филиала «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» по адресу ул.Белоостровская, 6.

Российско-норвежская ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» 2 декабря 2014 года профинансировала первый энергосервисный контракт на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах проекта «Энергоэффективный квартал» в Санкт-Петербурге. В перечень энергосберегающих мероприятий вошли работы по модернизации системы отопления жилого здания типовой крупнопанельной 137 серии. Сумма инвестиций составила 2 607 366 (два миллиона шестьсот семь тысяч) рублей 00 копеек. Срок действия контракта 5 лет.

Городское объединение домовладельцев приняло 02 декабря 2014 года участие в проведении финального заседания комиссии Конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт.

По итогам работы конкурсной комиссии и на основании заключений пулов экспертов были присуждены премии по следующим номинациям:

1. Лучший инновационный продукт в сфере строительства и жилищного хозяйства.

2. Лучший инновационный продукт в сфере энергетики.

3. Лучший инновационный продукт в сфере товаров промышленного назначения.

4. Лучший инновационный продукт в медицине и социальной сфере.

По итогам участия в проекте «Эффективный менеджмент», программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» Городское объединение домовладельцев получила сертификат соответствия. Проект «Эффективный менеджмент»: http://spbgorod.nethouse.ru/articles/64604