Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

23 сентября 2019.  Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» в лице НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированной организации Кластера объявляет, что конкурс  методом запроса котировок по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня на оказание услуги по финансовому аудиту участия НП «Городское объединение домовладельцев» - партнера №13 в проекте “Baltic Industrial Symbiosis” программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годы, объявленный в период с 10 по 20 сентября 2019 не состоялся ввиду отсутствия участников.

23 сентября 2019.  Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» в лице НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированной организации Кластера объявляет новый конкурс  методом запроса котировок по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня на оказание услуги по финансовому аудиту участия НП «Городское объединение домовладельцев» - партнера №13 в проекте “Baltic Industrial Symbiosis” программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годы. Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап: квалификация на соответствие требованиям  по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня. Второй этап: Цена на финансовый аудит международного проекта BIS.  Дополнительное требование. Отчетные документы по внешнему финансовому контролю первого уровня должны быть на  рус. и анг. языках.

Срок предоставления предложений. 4 октября 2019 года до 17.00. Ответственное лицо: Питиримов Николай Владимирович. Контакты: +7 911-935-7325, npgorod@mail.ru. Ваши заявки  для участия в конкурсе и запросы на предоставление дополнительной информации по условия конкурса направляйте по электронной почте: spbcleantech@mail.ru

10 сентября 2019 НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированная организация Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды объявляет конкурс  методом запроса котировок по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня на оказание услуги по финансовому аудиту участия НП «Городское объединение домовладельцев» - партнера №13 в проекте “Baltic Industrial Symbiosis” программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годы. Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап: квалификация на соответствие требованиям  по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня. Второй этап: Цена на финансовый аудит международного проекта BIS.  Дополнительное требование. Отчетные документы по внешнему финансовому контролю первого уровня должны быть на  рус. и анг. языках. Срок предоставления предложений. 20 сентября 2019 года до 17.00. Ответственное лицо: Питиримов Николай Владимирович. Контакты: +7 911-935-7325, npgorod@mail.ru. Ваши заявки  для участия в конкурсе и запросы на предоставление дополнительной информации по условия конкурса направляйте по электронной почте: spbcleantech@mail.ru

02 августа 2019 года. Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластера Чистых технологий для городской среды» в лице ООО «Первая Санкт-Петербургская энергосервисная компания» традиционно принимает участие в открытом Конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Главное условие Конкурса – к участию принимаются успешно реализованные в Санкт-Петербурге в срок до второго полугодия 2019 года проекты. Конкурс проводится для стимулирования на региональном уровне Российской Федерации реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и в бюджетной сфере, а также для продвижения энергосберегающего образа жизни среди населения. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоится в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2019 в Санкт-Петербурге. ООО «Первая СПб ЭСКО» представило на конкурс энергосервисный контракт  для МКД 137-типовой крупнопанельной серии, которая в Санкт-Петербурге занимает 17% всего жилого фонда. Энергосервисный контракт является частью кластерного проекта «Энергосервис для городской среды, реализован в 2014-2019 годах с участием членов Кластера и является примером практической реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге.

19 июля 2019 года. Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» в рамках реализации проекта Baltic Industrial Symbiosis (BIS) – Балтийский промышленный симбиоз Программы ИНТЕРРЕГ РБМ 2014-2020 приступил к созданию «Живой лаборатории». В проекте участвуют партнёры из Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Польши и России. Общий бюджет проекта – 2,5 млн. Евро. Период реализации проекта: январь 2019 – июнь 2021.

В рамках проекта на территории Индустриального парка чистых технологий рядом с г. Колпино планируется функционирование «Живой лаборатории», основной целью которой будет демонстрация принципов промышленного симбиоза на практике. В стенах лаборатории в рамках проекта будет проходить тестирование различных технологий по соединению производственных циклов компаний-участников проекта. Лаборатория также будет выступать центром демонстрации достижений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, а также популяризации стратегии циркуляционной экономики, а его здание будет построено с применением экологичных материалов и современных энергоэффективных технологий, а также с использованием вторичного сырья. Лаборатория в Санкт-Петербурге будет курироваться всеми партнёрами проекта, которые вложат свои знания и многолетний опыт в её создание, запуск и функционирование.

Дополнительную информацию можно получить у Евдокии Ломагиной, маркетолога ООО "Тайрмен Групп" - российский лидер проекта. Контакты: +79817966468, lomagina.evdokia@tyreman.group    

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

19 июля 2019 года. НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированная организация международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» подвело итоги конкурса по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня по проекту Cata3Pult Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия» ППС 2014-2020. Конкурс прошел в два этапа. Первый этап: квалификация на соответствие требованиям  по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня. Второй этап: Цена на финансовый аудит международного проекта Cata3Pult. Победителем признано ООО «ЦНИА «ПАНАЦЕЯ».

8 июля 2019 года. НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированная организация международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» объявляет конкурс  по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня по проекту Cata3Pult Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия» ППС 2014-2020. Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап: квалификация на соответствие требованиям  по выбору независимого и квалифицированного внешнего контроллера первого уровня. Второй этап: Цена на финансовый аудит международного проекта Cata3Pult. Дополнительное требование. Отчетные документы по внешнему финансовому контролю первого уровня должны быть на  рус. и анг. языках. Срок предоставления предложений. 18 июля 2019 года до 17.00.

На Петербургском международном экономическом форуме была представлена краудфандинг-платформа “Green Energy Investment Platform”. Презентация платформы прошла в рамках международной прогноз-сессии «Устойчивое развитие городов  и циркулярная экономика»   / “Sustainable urban development and circular economy” в экспозиционно-деловой зоне Санкт-Петербурга.

Норвежские члены международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» представили перспективы развития российско-норвежской краудфандинг-платформы, включая:

- инвестиционные проекты Первой СПб ЭСКО (НП "Городское объединение домовладельцев" владеет 50% компании), которые будут включены в эту платформу;

- проект заявки для инвестиционных кейсов Первой СПб ЭСКО, так и для всех проектов для размещения на краудфандин-платформе.

11 июня 2019 года презентация краудфандин-платформы “Green Energy Investment Platform” прошла в АО «Технопарк Санкт-Петербурга» уже с участием Kirkenes Forvaltning AS - управляющей компании нового норвежского инвестиционного фонда, созданного Innovation Norway в 2018 году и объединившего Инвестиционный фонд для Северо-Запада России и Инвестиционный фонд для Восточной Европы. Цель нового фонда является содействие деловому сотрудничеству между Норвегией и Россией.

8 июня 2019 года НП "Городское объединение домовладельцев" как специализированная органиазция международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» подвело первые итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме.

На международной прогноз-сессии «Устойчивое развитие городов и  циркулярная экономика» “Sustainable urban development and circular economy” были представлены лучшие практики реализации долгосрочных стратегий устойчивого развития городов в условиях циркулярной экономики.

На Форуме прошла рабочая встреча партнеров Проект “Cata3Pult – Finnish Russian PPP catalyising new green business” / Финско-российское государственно-частное партнёрство - катализатор нового зелёного бизнеса Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия-Россия» 2014-2020.   

Прошла презентация российско-норвежской краудфандинг-платформа “Green Energy Investment Platform” международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды»  

Состоялась торжественная церемония открытия межрегионального эко-индустриального парка чистых технологий международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». Продукцию парка представили: проект «Северная креветка» и резиденты бизнес-инкубатора «ИНГРИЯ» АО «Технопарк Санкт-Петербурга - участники кластерного проекта «ЭКОЛЕНД».

Состоялось открытие Представительства международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» в Италии и в Италии и Хорватии в лице Габриеллы Марчеля представителя SIRIUS GLOBAL - Academic Diplomacy 4.0. Это пятое Представительство Кластера в мире, ранее были открыты Представительства в Финляндии, Норвегии, Японии, Центральной и Латинской Америке. 

8 июня, 12:00-13:15, 2019 года. Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» традиционно провел мероприятие на Петербургском международном экономическом форуме в экспозиционно-деловой зоне Санкт-Петербурга на ПМЭФ 2019. Организатором мероприятия выступило НП "Городское объединение домовладельцев" - специализированная организация Кластера. Мероприятие было задумано в формате международной прогноз-сессии «Устойчивое развитие городов  и циркулярная экономика» и на нем были представлены проекты суммарный объем совместного финансирования которых в рамках Программы ИНТЕРРЕГ РБМ 2014-2020 и Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020», состаил 25,3 млн. Евро. В рамках прогноз-сессии прошла презентация и церемония открытия первого в России индустриального парка чистых технологий. «Индустриальный парка чистых технологий», который  является межрегиональным кластерным проектом Санкт-Петербурга и Ленинградской области и был сформирован с опорой на опыт Северных стран и стран ЕС. Мероприятие послужило укреплению связи между городами региона Балтийского моря, дало возможность обменяться опытом в реализации долгосрочных стратегий развития городов подчеркнув, что процессы управления городами могут быть сделаны легче, умнее, чище и с более эффективным использованием ресурсов.

30 мая 2019 года. Суммарный объем совместного финансирования ЕС и Россией, проектов сотрудничества международных программ, направленных на устойчивое развитие городов в условиях циркулярной экономики при активном участие в них Санкт-Петербурга, как субъекта Российской Федерации, где  члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» являются участниками проектов сегодня составляет   23,12 млн. евро. Совместные проекты предоставляют возможность членам и партнерам Кластера обменяться опытом лучших практик реализации долгосрочных стратегий устойчивого развития городов в условиях циркулярной экономики.

8 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме  пройдет международная прогноз-сессия «Устойчивое развитие городов и  циркулярная экономика» / “Sustainable urban development and circular economy”. Мероприятие является частью деловой программы Санкт-Петербурга на ПМЭФ 2019, а его организатором выступает международный консорциум «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды».  Участники на примере лучших практик кластерных и совместных проектов, направленные на реализацию глобальных и региональных стратегий сделаю  прогнозы их вклада в реализацию Повестки дня ООН 2030, Декларации «Baltic 2030», Стратегии экологической безопасности России на период до 2025 года и Стратегии «Санкт-Петербург-2035».